Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов

 

Каждый день люди пользуются разнообразными товарами, вовсе не задумываясь, как это все к ним попадает. Разве что пылкий юноша, заказывая букет для иногородней возлюбленной в курьерскую службу, да ветхая старушка, бредя на почту за бандеролькой со слуховым аппаратом, озаботятся тем, как отправляется или получается нужная вещь.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №1

Но есть множество тех, кто решает эти вопросы денно и нощно. Они – за рулем и штурвалом, перед монитором и на стройплощадке. Они везде. Их задача – осуществление многочисленных видов доставки. Как получить товар, заказанный на сайте Предположим, клиент обратился в один из интернет-магазинов и оформил там заказ. Теперь он ожидает, что быстро и без проблем получит свой товар.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №2

Рассмотрим, какие виды доставки существуют в данном случае. Осуществляется покупателем, если он имеет возможность и желание самостоятельно транспортировать груз Популярность растет вместе с расширением магазинами сети пунктов выдачи товаров

Транспортно-экспедиционная компания Не только перевозит грузы, но и страхует их, занимается оформлением на таможне Высокая конкуренция среди этих компаний позволяет клиентам выбрать наиболее подходящую

Курьерская служба Доставка малогабаритных грузов длиной около 1,5 м и массой в пределах 35 кг: документы, букеты и подарки, пицца, горячие обеды Скорость и безопасность – высокие, подход к клиенту – индивидуальный, стоимость — средняя

Экспресс-доставка Разновидность курьерского вида доставки Высокие скорость и стоимость

Почтовая служба Доставка на почтовое отделение; портал Почты России позволяет отследить место, где находится посылка Невысокие гарантии скорости и качества и того, отправление вообще дойдет до адресата

Как же определить, так сказать, цену вопроса?

Доставка может быть: зависящей от многих факторов, таких как вес и параметры груза, дальность транспортировки, а также от наличия услуг, дополняющих основные; бесплатной; с фиксированной стоимостью; ее стоимость может зависеть от того, какова стоимость всего заказа (скорее всего, она будет задана в процентном соотношении с последней).

Через разные страны и регионы Доставка грузов может осуществляться из одной страны в другую. При этом, порой, чтобы дойти от отправителя к получателю, доставляемый груз может пересечь не одну государственную границу.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №3

Это означает получение необходимых разрешений и прочие разнообразные процедуры. Такое характерно для вида доставки – международной.

В случае если речь идет о межрегиональных перевозках, товары курсируют внутри одной страны. Здесь тоже нужны определенные разрешения.

Классифицировать транспортируемое необходимо, чтобы правильно организовать перевозки и оптимизировать их.

Для каждого конкретного заказа по доставке компании исполнителю нужно проделать специальную подготовительную работу. Грузы по тому, каким способом нагружаются или выгружаются, делятся: По отрасли хозяйства. Назначению. Габаритности. Они бывают: Наливные. Навалочные. Штучные.

Слона, газовый баллон, бурильную установку и центнер помидоров доставляют по-разному…

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №4

Грузы делятся на несколько категорий:

Обычные. Их вес соответствует стандартам транспортного средства, перемещающегося по дорогам общего пользования, причем их габариты находятся в полном соответствии с ПДД.

Опасные. Те, что могут пагубно сказаться на окружающей среде и на здоровье граждан, или же испортить имущество. Товары, признанные опасными, внесены в список IATA Dangerous Goods Regulations.

Скоропортящиеся. Должны храниться при особой температуре и уровне влажности. В этом виде доставки товаров особое внимание уделяется срокам, иначе они попросту испортятся. Здесь речь идет преимущественно о пищевых продуктах, живых растениях (саженцах, цветах).

Негабаритные и сверхтяжелые. Имеют нестандартный вид и вес. Иногда приходится изобретать для их перевозки не просто нетипичный маршрут, но и даже новое транспортное средство! Примеры: перевозка бурильной установки целиком или готового дома.

Живые. Они, чаще всего, из отрасли сельского хозяйства (домашняя птица или скотина). Сюда входят и животные — артисты цирков и всевозможные домашние любимцы.

Тяжеловесные. Здесь пояснения не требуется. Великая масса говорит сама за себя лучше массы слов. Дела юридические Нормативно-правовые акты прописывают правила доставки видов грузов каждой категории. Они должны изучаться и строго соблюдаться перевозчиками.

Например, опасные грузы. Поскольку перевозка их рискованна, то ей сопутствуют строжайшие меры безопасности. Правила, утверждают специальное оборудование грузового транспорта, подвижный состав, который перевозит опасные грузы и обязательное сопровождение перевозки экспедитором. Чтобы перевезти длинномерные правильно, нормативные акты требуют специального оборудования и наличия грузчиков высокой квалификации.

Иногда требуется сопровождение осуществляющего доставку груза автомобилем прикрытия или даже патрульной машиной ГИБДД. Эти случаи оговариваются отдельными правилами. Кроме того, может проводится сопровождение по желанию заказчика и доставляющей компании. Оно называется добровольное.

Кому насыпать в кузов? Кому залить в цистерну? Кому поставить в контейнер? Как доставлять песок или зерно, щебень или керамзит? Это уже сыпучие грузы. Они должны не оказаться на проезжей части при движении, поэтому укладываются так, чтобы не были выше бортов и накрываются пологом.

Наливные грузы доставляют из пункта в пункт цистернами с 30-х годов XX века. Но емкости различаются, скажем, для молока и нефти. Для всех разновидностей цистерн установлены типичные характеристики.

Перевозка съемными транспортными контейнерами – очень удобный, и потому, популярный вид доставки. Они универсальны: подходят практически для любого транспорта. Пользование ими сокращает издержки и экономит время клиента. Есть контейнеры на: 3 тонны; 5 тонн; 20 футов (международные перевозки); 40 футов. Два и более — в одном Вид доставки грузов может быть сборным. Это происходит при межрегиональной транспортировке и означает следующее: товары разных заказчиков со сходным маршрутом собираются на складе доставляющей компании. И затем каждый из заказчиков оплачивает лишь место своего в общем грузе.

В этом случае вместе с большими контейнерами на разных видах транспорта могут путешествовать и меленькие коробки. По морю и по суше

Грузоперевозки – это значимый и очень важный вид хозяйственной деятельности в любой стране.

Все, что необходимо для человеческой жизнедеятельности, постоянно откуда-то отправляется и кем-то получается.

Есть различные способы доставки. Виды ее таковы: с помощью автотранспорта; по воздуху; по воде; по железной дороге.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №5

Автомобильные – одни из самых популярных перевозок. Ведь грузовому или легковому авто доступно большинство точек назначения. Большую партию товаров очень удобно перевозить на поездах. Но это является рентабельным, когда груза действительно много.

Самый дешевый вид доставки – грузоперевозки по воде. Но география диктует свои условия. Портов относительно мало, и большинство из них вдали от транспортных узлов. Это снижает популярность столь, казалось бы, выгодных морских перевозок.

Преимущество вида доставки с помощью авиаперевозок очевидно: быстрота!

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №6

Но и стоимость их самая высокая. Несмотря на последний фактор этот вид доставки востребован. В 21-м веке скоростей, фраза «время – деньги» звучит куда как актуально.

Мчится тихий огонек моей души Эта строка из саундтрека к знаменитому отечественному сериалу, оказывается, о магистральных перевозках. Так называется транспортировка на очень большие расстояния (и международные, и внутри страны). Занимаются этим люди, у нас в стране называемые дальнобойщиками. Долгие по расстояниям и времени маршруты.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №7

Соответственно, требования к магистральным перевозкам высоки. Одно из них – надежность автомобиля и удобство его для водителя, который доставляет груз.

Не стоит забывать, что существуют такие места доставки, виды вышеперечисленных перевозок в которых фактически невозможны.

И здесь неоценимую услугу человеку оказывает гужевой транспорт.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №8

Название его от слова «гуж», то есть петля из веревки или кожи в упряжи. Неутомимые животные заставляют двигаться повозки этого, и пассажирского и грузового транспорта.

Он делится на: Колесный. Санный. Кем же осуществляется доставка в данном случае: Олени. Собаки. Лошади. Ослы. Волы. Мулы. Буйволы. Верблюды. Слоны. Жирафы. Овцы. Ламы. Страусы. Иногда груз расположен не на повозке, а на самом животном. Такой вид транспорта носит название вьючный. На некоторых дорогах есть знак, запрещающий находится на них вьючному и гужевому транспорту.

Наливай! Наваливай! Кидай! Способы и виды доставки почты, товаров и грузов, изображение №9

Но в иных местах, куда добраться можно только с его помощью, вообще не существует дорог.

В старину был известен способ доставки почтовых сообщений с помощью голубей. Как знать, возможно, кто-то пользуются этим и сейчас. Доставка по трубе Уже более полувека развивается трубопроводный транспорт. С его помощью на многие тысячи километров доставляются газы и жидкости: сырье и не только. Трубопроводы перевозят всевозможные химически стабильные вещества.

Теперь, пользуясь тем или иным товаром, можно ясно представить себе, какие виды доставки использовались, чтобы он оказался в это время и в этом месте.

Подписывайтесь на наши Новости в соцсетях: 

 

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОФИСЫ

ВЫЗВАТЬ КУРЬЕРА

ТАРИФЫ

КОНТАКТЫ

 

Добавить комментарий