ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕДАВАТЬ КУРЬЕРОМ?

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕДАВАТЬ КУРЬЕРОМ?

Чаще всего курьерская служба занимается доставкой корреспонденции и грузов. Но не все предметы разрешены к курьерской пересылке. Законом установлен перечень предметов, которые нельзя отправить с курьером. Его должны соблюдать все службы доставки. Если вы планируете заказать курьерские услуги, стоит заранее прочитать и запомнить все правила.

⛔Например, невозможна курьерская доставка электрошоковых устройств и инструментов, искровых разрядников.

⛔Запрещены все виды оружия — огнестрельное, пневматическое, газовое и сигнальное. Боеприпасы, воинское снаряжение и холодное оружие также под запретом. Не получится переслать минералы, камни и самоцветы, горные породы, палеонтологические материалы.

⛔Особую группу предметов, запрещенных к курьерской доставке, образуют взрывчатые, радиоактивные, наркотические и легковоспламеняющиеся вещества. Это связано с их повышенной опасностью. Пересылка представителей флоры и фауны, включенных в Красную книгу, также под запретом.

⛔Следующая категория запрещенных к пересылке предметов – видео, аудио, печатные и изобразительные материалы, способные нарушить права граждан и нанести вред интересам государства. Нельзя передать с курьером драгоценные металлы, в том числе природного происхождения. Это правило касается и обработанных материалов, и тех, которые находятся в естественном состоянии.

⛔Курьерская доставка иностранных и российских денежных знаков запрещена. Не примут курьерские службы и скоропортящиеся продукты питания. Невозможна рассылка фоточувствительных не проявленных материалов, предметов непристойного характера. Всевозможные культурные ценности: почтовые марки и филателистические предметы, изготовленные более ста лет назад, также под запретом. Дорогостоящие марки входят в эту ж категорию запрещенных предметов.

✅В каждой стране утвержден свой список предметов, запрещенных к пересылке. Его несоблюдение влечет за собой ответственность, установленную в законодательном порядке.

✅Но если знать основные правила и запреты, можно сделать правильный заказ и избежать лишних проблем. Компании, которые предлагают срочную курьерскую доставку по России, также обязаны соблюдать правила, предписанные законом.

Подписывайтесь на наши Новости в соцсетях: 

 

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОФИСЫ

ВЫЗВАТЬ КУРЬЕРА

ТАРИФЫ

КОНТАКТЫ

 

Добавить комментарий