ОПТИМИЗАЦИЯ маршрутов или СЕКРЕТЫ РАБОТЫ курьерской службы

☝🏻Когда заказывается доставка документов срочно, то даже 5-минутное опоздание курьера может не только вызвать раздражение клиента, но и привести к более серьезным проблемам. Солидные компании разрабатывают оптимальные маршруты для своих сотрудников, чем обеспечивают своевременность доставки и минимизируют ее сроки.

⏳Пунктуальность курьера – основной залог успешного бизнеса для фирмы, действующей в этой сфере. Ни один клиент не обратится повторно, если его хоть раз подвели. С другой стороны, оптимальный маршрут позволяет сэкономить расходы на доставку любого отправления.

📌Зона курьеров

Курьерская служба может использовать несколько эффективных способов для построения оптимальных маршрутов.
Для крупных городов и мегаполисов следует задействовать метод зонирования. Для этого проводят разделение общей территории на районы.

Разделение по характеру отправлений предполагает создание оптимальных маршрутов для различных типов товаров и грузов. Этот подход базируется на определении особенностей отправления и того, как удобнее, быстрее и дешевле доставить тот или иной груз. Здесь прорабатывается вес, объем, хрупкость, условия хранения. По сути, служба должна выбрать наилучший способ перемещения.

👣Это позволяет учитывать особенности транспортной обстановки, избегать попадания в пробки и снимать риски задержек отправлений.

📌Логистика

Создание идеальных маршрутов – сложный процесс, его отладка проходит в течение длительного периода и на собственном опыте компании. В нем нужно учитывать не только теорию, но и данные, полученные практическим путем. Именно поэтому доверять организацию срочной доставки следует тем службам, которые работают на рынке давно и знают все нюансы изнутри:

они могут учесть сложности зимнего периода, когда к пробкам на дорогах подключаются погодные условия, еще больше затрудняющие передвижение транспорта;
их сотрудники хорошо знают свои районы и маршруты, а также их особенности, и умеют обходить тонкие моменты.
эффективное использование возможностей курьеров, подстройка под конкретную задачу – главное достоинство компаний, существующих на рынке не первый год.

‼Если у вас срочное отправление и его важность для вас высока, то лучше сотрудничать с проверенным поставщиком услуг. Прежде, чем заказать курьера, убедитесь в профессионализме службы доставки.
*************************

17 лет Мэйджор Экспресс — компания, специализируется на предоставлении услуг по экспресс-доставке корреспонденции и грузов в любую точку мира.

Мы постоянно исследуем потребности на рынке экспресс-доставки и предлагаем нашим клиентам самые оптимальные и интересные решения

Подписывайтесь на наши Новости в соцсетях: 

 

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОФИСЫ

ВЫЗВАТЬ КУРЬЕРА

ТАРИФЫ

КОНТАКТЫ

 

Добавить комментарий