ЧТО ДЕЛАЕТ КУРЬЕР?

Службы курьерской доставки активно развиваются. В каждом крупном городе можно заказать еду или товары, даже не выходя из дома. А курьер — это тот, кто привозит заказ по указанному адресу. Практически каждый магазин, ресторан или сайт могут предложить оформить заказ с доставкой.

✅К У Р Ь Е Р— кто это? Курьер — это востребованная профессия. Чтобы получить эту работу, достаточно иметь свободное время и ориентироваться в городе.

Профессия популярна среди студентов, так как работать можно по гибкому графику и совмещать ее с обучением. Курьер может работать только на одну организацию, или работать на курьерскую службу, которая взаимодействует со многими организациями. В отдельных случаях курьеру предоставляется служебный транспорт.

Востребованы услуги пеших курьеров. Однако все-таки чаще всего работодателю выгоднее нанимать курьера на личной машине с компенсацией оплаты.

✅О б я з а н н о с т и курьера Основное преимущество профессии — простота. От курьера требуется всего два действия: доставить заказ в срок; правильно заполнить нужные документы. Чтобы выполнять свои обязанности, необходимо: ориентироваться в городе; уметь составлять наиболее выгодные маршруты; знать принципы составления актов, счетов-фактур.

✅Т р е б о в а н и я к курьеру. Работа курьера — это постоянное передвижение по городу, поэтому для работодателя выгоднее нанимать молодых людей без медицинских противопоказаний. Часто на работу требуются пешие курьеры, так как им не страшны пробки и аварии на дорогах. Это направление активно развивается. Некоторые курьеры используют самокаты и велосипеды в теплое время года.
Все, что делает курьер, доступно как мужчинам, так и женщинам, поэтому работу может выполнять любой человек.

Если организации требуется курьер с навыками управления автомобилем, то предпочтение отдается тем, кто имеет стаж вождения более трех лет. Курьер может работать как на своем автомобиле, так и на служебном транспорте. Работодатель берет на себя расходы на бензин и сотовую взять, благодаря которой курьер связывается с получателем или руководством.

✅М е с т о и у с л о в и я работы курьера. Благодаря тому, что курьеры нужны почти каждой организации, то у желающего поработать в этой должности есть самые разные варианты работы: предприятия питания, интернет-магазины, курьерские службы.

Это разнообразие дает возможность подобрать наиболее подходящий график. Например, неполный рабочий день или работа исключительно в выходные дни. Часто курьерам предлагают сменный график, где рабочий день длится около 10 часов. В обязанности курьера входит доставка товара в любую погоду и в любое время суток.

✅Г д е в ы у ч и т ь с я на к у р ь е р а Учебного заведения, которое бы предлагало получить подобную профессию, не существует. Получить необходимые знания для работы в качестве курьера, желающий может на рабочем месте.

Компании часто не имеют требований к уровню образования нанимаемого специалиста. Именно по этой причине чаще всего курьерами становятся студенты. Самое распространенное требование при трудоустройстве — предъявить права категории В, а иногда и С.

У работника не должно быть сложностей с работой по несколько часов на ногах. Перспектива карьерного роста профессии курьер. Все, что делает курьер, доступно практически для любого взрослого человека, поэтому профессия не имеет какой-либо карьерной лестницы. И для того, чтобы устроиться на более высокооплачиваемую должность, нужно получить профильное образование.

✅Л и ч н о с т н ы е к а ч е с т в а к у р ь е р а: стрессоустойчивость; вежливость; умение разрешать конфликтные ситуации; коммуникабельность; ответственность; исполнительность.

✅З а р п л а т а к у р ь е р а: Заработок штатного курьера и работника службы доставки отличаются. Курьер, который закреплен за компанией, может получать фиксированный оклад независимо от количества заказов. А курьер, работающий в службе доставки, часто получает процент с выполненных заказов.

Также заработок зависит от города. Например, зарплата курьера еды в Москве составляет примерно 40 тысяч рублей. Это приблизительная сумма, так как она зависит от частоты доставки, стоимости заказа, пройденного пути и множества других факторов. По информации сервиса по поиску сотрудников, курьер может рассчитывать на следующую зарплату: Минимальная — от 15 тысяч рублей. Максимальная — более 60 тысяч рублей.

✅П л ю с ы и м и н у с ы п р о ф е с с и и к у р ь е р

Плюсы: возможность работать без образования; совмещение работы и учебы; отсутствие серьезных требований; компенсация затрат;
Минусы: отсутствие перспектив карьерного роста; стрессовые условия работы; отсутствие комфорта.

Подписывайтесь на наши Новости в соцсетях: 

 

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОФИСЫ

ВЫЗВАТЬ КУРЬЕРА

ТАРИФЫ

КОНТАКТЫ

 

Добавить комментарий